Vai al contenuto principale

Da 1 a 58 di 58

Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Accornero Anna

Tel: 011/670.8132
Email: anna.accornero@unito.it

Albera Roberto

Tel: 0116709582
Email: roberto.albera@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze Chirurgiche - Università degli Studi di Torino P.O. Molinette Via Genova, 3 - 4° Piano To

Bergui Mauro

Tel: 116336737
Email: mauro.bergui@unito.it

Bertolotto Irene

Tel: n/d
Email: irene.bertolotto@unito.it
Indirizzo: NPI Valdese Via Pellico 19 Torino

Foto

Borrelli Giovanni

Tel: 0113131739
Email: giovanni.borrelli@unito.it
Indirizzo: Corso Spezia 60 Torino

Bozzatello Paola

Tel: 0116703778
Email: paola.bozzatello@unito.it
Indirizzo: Via Cherasco 11, secondo piano.

Canale Andrea

Tel: 011/6336648
Email: andrea.canale@unito.it

Foto

Cancialosi Patrizia

Tel: 011-633.6787
Email: pcancialosi@cittadellasalute.to.it, patrizia.cancialosi@unito.it
Indirizzo: AOU Città della Salute e della Scienza di Torino - Presidio Molinette - ORL U - prof. R. Albera

Carignano Roberto

Tel: 011-4393760
Email: roberto.carignano@unito.it
Indirizzo: Corso Svizzera, 164 - 10149 TORINO

Cavallo Giovanni

Tel: 0116336649
Email: giovanni.cavallo@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze Chirurgiche - Università degli Studi di Torino P.O. Molinette Via Genova, 3 - 4° Piano To

Foto

Chiò Adriano

Tel: 116335439
Email: adriano.chio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze "Rita Levi Montalcini" Via Cherasco, 15 10126 Torino

Dalmasso Paola

Tel: 0116705834
Email: paola.dalmasso@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena 5 bis 10126 - Torino

Danna Elena

Email: e.danna@unito.it;, elena.danna@aslcn1.it
Indirizzo: A.S.L.CN1 - Ospedale "Regina Montis Regalis" D.M.I.- S.C. N.P.I. - Centro Autismo e Sindrome di Asperger Mondovì (CN)

Foto

Fagliano Cristina

Tel: 011-70959628
Email: cristina.fagliano@unito.it
Indirizzo: Via Monginevro 130 - TORINO

Ferraris Valentina

Tel: email
Email: valentina.ferraris@unito.it
Indirizzo: NPI ASL AT

Gassino Gianfranco

Tel: -0116708356
Email: gianfranco.gassino@unito.it
Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - III piano

Gianino Maria Michela

Tel: 011 6705839
Email: mariola.gianino@unito.it
Indirizzo: via Santena 5 bis, Torino

Foto

Guglielmino Paola

Tel: 0116708113
Email: paola.guglielmino@unito.it
Indirizzo: Ist. Rosmini Via A. Rosmini, 4/a To

Martielli Michela

Tel: 0113135212
Email: michela.martielli@unito.it
Indirizzo: Neuropsichiatria Infantile - Presidio OIRM Piazza. Polonia 94-10126 Torino

Foto

Matullo Giuseppe

Tel: 0116705601
Email: giuseppe.matullo@unito.it
Indirizzo: Via Santena, 19 - 10126 Torino

Foto

Moriondo Roberta

Tel: 01170957711
Email: roberta.moriondo@unito.it
Indirizzo: Ospedale Martini Via Tofane 71 Torino

Foto

Muo' Rossella

Tel: 011/6540220
Email: rossella.muo@unito.it
Indirizzo: ASL Città di Torino RRF Territoriale Via Silvio Pellico 19 - Torino

Foto

Musso Tiziana

Tel: 0116705642
Email: tiziana.musso@unito.it
Indirizzo: Via Santena 9, 10126 Torino

Foto

Nuzzolese Emilio

Tel: 0116705919
Email: emilio.nuzzolese@unito.it
Indirizzo: Corso Galileo Galilei, 22 - 10126 Torino

Foto

Orione Monica

Tel: 011 6708132
Email: monica.orione@unito.it
Indirizzo: A.O.U. CITTA' DELLA SALUTE E DELLA SCIENZA DI TORINO SSFPA - VIA ROSMINI, 4/D TORINO

Foto

Pecorari Giancarlo

Tel: 0116709583
Email: giancarlo.pecorari@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Chirurgiche - Università degli Studi di Torino - P.O. Molinette - Clinica ORL Via Genova, 3 - 4° Piano To

Peloso Anna Maria

Tel: 0113135248
Email: anna.peloso@unito.it
Indirizzo: Neuropsichiatria Infantile - Presidio OIRM Piazza. Polonia 94-10126 Torino

Piccinini Marco

Tel: 0116705303
Email: marco.piccinini@unito.it
Indirizzo: via Michelangelo 27/B, Torino

Pira Enrico

Tel: 0116933471
Email: enrico.pira@unito.it
Indirizzo: Presidio CTO Via Zuretti n. 29 - 10126 Torino

Foto

Pizzimenti Stefania

Tel: 0116707792
Email: stefania.pizzimenti@unito.it
Indirizzo: Università di Torino Departimento di Scienze Cliniche e Biologiches Unità di Medicina Sperimentale e Patologia Clinica Corso Raffaello 30, 10125 Torino, Italia **************** University of Turin Department of Clinical and Biological Sciences Experimental Medicine and Clinical Pathology Unit Corso Raffaello 30, 10125 Torino, Italy

Plazzotta Claudio

Email: claudio.plazzotta@unito.it, claudio.plazzotta@ospedalecottolengo.it, t
Indirizzo: Ospedale Cottolengo della Piccola Casa della Divina Provvidenza-Torino

Foto

Raimondo Simona

Tel: 011/6336786
Email: simona.raimondo@unito.it

Foto

Retta Saverio Francesco

Tel: 011.6706426
Email: francesco.retta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Scuola di Medicina e Chirurgia Università degli Studi di Torino AOU San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10 10043 Orbassano – TORINO

Foto

Romano Antonio

Tel: 0116709718
Email: antonio.romano@unito.it
Indirizzo: Laboratorio di Fonetica Sperimentale 'Arturo Genre' c/o Centro Linguistico di Ateneo (Palazzo delle Facoltà Umanistiche "Palazzo Nuovo"), via Sant'Ottavio, 20 - 10124 TORINO. RICEVIMENTO STUDENTI I sem. Giovedì 11:00-13:00; II sem. Giovedì 9:00-11:00; laureandi 14:30-16:00 su appuntamento. VERIFICARE SEZIONE AVVISI (frequenti cambiamenti)

Foto

Ruffino Emanuele Davide

Tel: 011.9003671
Email: emanueledavide.ruffino@unito.it
Indirizzo: Controllo di gestione Regione Gonzole 10, Orbassano (TO) presidente COQ spa OIV Azienda zero Regione piemonte editorialista www.laportadivetro.org

Foto

Sammarco Diego

Tel: 0116336786
Email: diego.sammarco@unito.it
Skype: Chiama diego.sammarco1
Indirizzo: Servizio di Logopedia, Ambulatorio di Foniatria e Audiologia c/o A, Via Genova 3 10126 Torino.

Secreto Piero

Tel: 011/9263622 - 011/9263811
Email: piero.secreto@unito.it

Serpe Loredana

Tel: 0116706235
Email: loredana.serpe@unito.it
Indirizzo: Corso Raffaello 30 10125 Torino

Spadola Bisetti Massimo

Tel: 0116337030 (servizio Foniatria)
Email: massimo.spadolabisetti@unito.it
Indirizzo: P.O. Molinette - S.C. Otorinolaringoiatria U. Via Genova, 3 Torino

Spadola Bisetti Massimo

Tel: 011 6336646 (servizio Foniatria)
Email: spadola.massimo@libero.it

Succo Giovanni

Tel: 0119933111
Email: giovanni.succo@unito.it
Indirizzo: c/o FPO IRCCS Strada Provinciale 142, 95 10060 Candiolo

Trabucchi Sabrina

Tel: 011. 508.2939
Email: sabrina.trabucchi@unito.it
Indirizzo: Ospedale Mauriziano Umberto I Torino

Verrastro Donatella

Tel: PRESIDIO SANITARIO SAN CAMILLO TEL. 0118199579-443
Email: donatella.verrastro@unito.it

Vicenza Patrizia

Tel: 011-232427
Email: patrizia.vicenza@unito.it, patrizia.vicenza@alice.it
Indirizzo: ASL Città di Torino SC NPI nord

Location: https://logopedia.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!