Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Accornero Anna

Tel: 011/670.8132
Email: anna.accornero@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento

Albera Roberto

Tel: 0116709582
Email: roberto.albera@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze Chirurgiche - Università degli Studi di Torino P.O. Molinette Via Genova, 3 - 4° Piano To

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento
Foto

Borrelli Giovanni

Tel: 0113131739
Email: giovanni.borrelli@unito.it
Indirizzo: Corso Spezia 60 Torino

Ricevimento studenti:
In aula al termine delle lezioni e su appuntamento previo telefonata.
Foto

Borrè Alda

Tel: 0116933391
Email: a.borre@libero.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento via email

Bugianesi Elisabetta

Tel: 011 6333272
Email: elisabetta.bugianesi@unito.it

Ricevimento studenti:
da decidere in base all'orario delle lezioni

Canale Andrea

Tel: 011/6336648
Email: andrea.canale@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento
Foto

Cancialosi Patrizia

Tel: 011-693.7865 oppure 011-693.7844
Email: patrizia.cancialosi@virgilio.it

Ricevimento studenti:
Orario di ricevimento: giovedì alla conclusione delle due ore di lezione, previo appuntamento telefonico (tel. CTO 011.693.7865, dalle 8 alle 15.30)

Carignano Roberto

Tel: 011-4393760
Email: roberto.carignano@unito.it
Indirizzo: Corso Svizzera, 164 - 10149 TORINO

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

Cavallo Giovanni

Tel: 0116336649
Email: giovanni.cavallo@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze Chirurgiche - Università degli Studi di Torino P.O. Molinette Via Genova, 3 - 4° Piano To

Ricevimento studenti:
Il Professor Cavallo è disponibile per colloqui con pazienti, colleghi, studenti che necessitino di chiarimenti di qualunque tipo il giorno MARTEDI’ dalle ore 9 alle ore 12.30. L’appuntamento può essere facilmente fissato chiamando direttamente il Professore al numero 348 / 2637626.
Foto

Chiò Adriano

Tel: 116335439
Email: adriano.chio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze "Rita Levi Montalcini" Via Cherasco, 15 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Danna Elena

Tel: 0174676377
Email: e.danna@unito.it;, elena.danna@aslcn1.it
Indirizzo: A.S.L.CN1 - Ospedale "Regina Montis Regalis" D.S.M. - S.S.D.Psicologia e Psicopatologia dello Sviluppo - Centro Autismo e Sindrome di Asperger Mondovì (CN)

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Dentelli Patrizia

Tel: 011 6334481
Email: patrizia.dentelli@unito.it
Indirizzo: Via Santena 19 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Ricevimento da concordarsi previo accordo telefonico o via e-mail
Foto

Fagliano Cristina

Tel: 011-70959628
Email: cristina.fagliano@unito.it
Indirizzo: Via Monginevro 130 - TORINO

Ricevimento studenti:
Ricevimento su appuntamento contattando il docente

Gambino Marta

Tel: 0116336786
Email: , mgambino@cittadellasalute.to.it;, marta.gambino@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico, Via Genova 3
Foto

Gardois Paolo

Tel: 0113135539
Email: paolo.gardois@unito.it
Skype: Chiama pgardois

Ricevimento studenti:
Su appuntamento, da prendersi preferibilmente per email all'indirizzo specificato.

Gassino Gianfranco

Tel: -0116708356
Email: gianfranco.gassino@unito.it
Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - III piano

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Gianino Maria Michela

Tel: 011 6705839
Email: mariola.gianino@unito.it
Indirizzo: via Santena 5 bis, Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Guglielmino Paola

Tel: 0116708113
Email: paola.guglielmino@unito.it
Indirizzo: Ist. Rosmini Via A. Rosmini, 4/a To

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento

Guiot Caterina

Tel: 0116707710/8166
Email: caterina.guiot@unito.it
Skype: Chiama cguiot1
Indirizzo: Dip. Neuroscienze Corso Raffaello, 30 To

Ricevimento studenti:
Qualunque giorno e ora previo appuntamento tramite e-mail: caterina.guiot@unito.it
Foto

Hoxha Eriola

Tel: +39 011 670 6609
Email: eriola.hoxha@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Lubrano Tommaso

Tel: 011/6335609
Email: tommaso.lubrano@unito.it
Indirizzo: UNITA' DI DAY SURGERY CITTA' DELLA SALUTE presidio SAN LAZZARO Via Cherasco 21 10126 TORINO

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Manassero Alessandra

Tel: 011/6336786
Email: alessandra.manassero@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento

Martielli Michela

Tel: 0113135212
Email: michela.martielli@unito.it
Indirizzo: Neuropsichiatria Infantile - Presidio OIRM Piazza. Polonia 94-10126 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Marzola Enrica

Email: enrica.marzola@unito.it
Indirizzo: Psichiatria U CER DCA Università di Torino Dipartimento di Neuroscienze Via Cherasco 11 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Ricevimento studenti su appuntamento: contattare enrica.marzola@unito.it

Massari Ermelinda

Tel: 0116708924
Email: ermelinda.massari@unito.it

Ricevimento studenti:
previo appuntamento
Foto

Matullo Giuseppe

Tel: 0116705601
Email: giuseppe.matullo@unito.it
Indirizzo: Via Santena, 19 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Da concordare su richiesta degli studenti
Foto

Moriondo Roberta

Tel: 3204397430
Email: rmoriond@unito.it
Indirizzo: Ospedale Maria Vittoria Corso Tassoni 72 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento
Foto

Muo' Rossella

Tel: 011/6540217
Email: rossella.muo@unito.it
Indirizzo: Via Silvio Pellico 19 - Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento.
Foto

Musso Tiziana

Tel: 0116705642
Email: tiziana.musso@unito.it
Indirizzo: Via Santena 9, 10126 Torino

Ricevimento studenti:

Alla fine delle lezioni o su appuntamento.
Foto

Nuzzolese Emilio

Tel: 0110915919
Email: emilio.nuzzolese@unito.it
Indirizzo: Corso Galileo Galilei, 22 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Gli studenti con esigenze speciali possono contattare il docente per concordare un colloquio, inviando una mail a emilio.nuzzolese@unito.it.

Ricevimento studenti. E' possibile concordare un colloquio attraverso la piattaforma WebEx. Inviare richiesta con una mail a emilio.nuzzolese@unito.it.

Foto

Orione Monica

Tel: 011 6708132
Email: monica.orione@unito.it
Indirizzo: A.O.U. CITTA' DELLA SALUTE E DELLA SCIENZA DI TORINO SSFPA - VIA ROSMINI, 4/D TORINO

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento

Pecorari Giancarlo

Tel: 0116709583
Email: giancarlo.pecorari@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Chirurgiche - Università degli Studi di Torino - P.O. Molinette - Clinica ORL Via Genova, 3 - 4° Piano To

Ricevimento studenti:
Il martedì ed il venerdì, previo appuntamento telefonico.

Peloso Anna Maria

Tel: 0113135248
Email: anna.peloso@unito.it
Indirizzo: Neuropsichiatria Infantile - Presidio OIRM Piazza. Polonia 94-10126 Torino

Ricevimento studenti:
Lunedì h. 11.00 - 12.00, o al mattino previo appuntamento telefonico o via e-mail, presso il Dipartimento di Neuroscienze, sezione di Psichiatria, via cherasco 11

Piccinini Marco

Tel: 0116705303
Email: marco.piccinini@unito.it
Indirizzo: via Michelangelo 27/B, Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento via e-mail.

Pira Enrico

Tel: 0116933471
Email: enrico.pira@unito.it
Indirizzo: Presidio CTO Via Zuretti n. 29 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Pizzimenti Stefania

Tel: 0116707792
Email: stefania.pizzimenti@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Unità di Medicina Sperimentale e Patologia Clinica Corso Raffaello 30, 10125 Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Sono disponibile su appuntamento, telefonando 011-6707792 o scrivendo a stefania.pizzimenti@unito.it.

Plazzotta Claudio

Email: claudio.plazzotta@unito.it, cplazzotta@cittadellasalute.to.it
Indirizzo: Città della Salute e della Scienza - P.O. S.Anna Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento via-email

Raimondo Simona

Tel: 011/6336786
Email: simona.raimondo@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento sraimondo@cittadellasalute.to.it
Foto

Retta Saverio Francesco

Tel: 011.6706426
Email: francesco.retta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Scuola di Medicina e Chirurgia Università degli Studi di Torino AOU San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10 10043 Orbassano – TORINO

Ricevimento studenti:
su richiesta presso il Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche, Regione Gonzole 10, Orbassano (TO).
Tel.: 011-6706426; e-mail: francesco.retta@unito.it.
Foto

Richiardi Lorenzo

Tel: 0116334673
Email: lorenzo.richiardi@unito.it
Indirizzo: Epidemiologia dei Tumori, Via santena 7 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento, previo contatto per email o telefono
Foto

Romano Antonio

Tel: 0116709718
Email: antonio.romano@unito.it
Indirizzo: Laboratorio di Fonetica Sperimentale 'Arturo Genre' c/o Centro Linguistico di Ateneo (Palazzo delle Facoltà Umanistiche "Palazzo Nuovo"), via Sant'Ottavio, 20 - 10124 TORINO. RICEVIMENTO STUDENTI I sem. Giovedì 11:00-13:00; II sem. Giovedì 9:00-11:00; laureandi 14:30-16:00 su appuntamento. VERIFICARE SEZIONE AVVISI (frequenti cambiamenti)

Ricevimento studenti:
Giovedì 9:30-11:30 (frequenti cambiamenti: verificare AVVISI)

Ruffino Emanuele Davide

Tel: 011.9003671
Email: emanueledavide.ruffino@unito.it
Indirizzo: Gestione Economica Finanziaria Regione Gonzole 10, Orbassano (TO)

Ricevimento studenti:
giovedì dalle 15 alle 18,00

Scevarolli Monica

Tel: 011/6708117
Email: monica.scevarolli@unito.it

Ricevimento studenti:
Dal lunedì al venerdì dalle 09.00 alle 12.00

Secreto Piero

Tel: 011/9263622 - 011/9263811
Email: piero.secreto@unito.it

Ricevimento studenti:
Gli studenti possono concordare un appuntamento con il docente inviando un'e-mail al suddetto indirizzo.

Serpe Loredana

Tel: 0116706235
Email: loredana.serpe@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 13 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento
Foto

Siliquini Roberta

Tel: 0116705875
Email: roberta.siliquini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche via Santena 5/bis 10126 TORINO

Ricevimento studenti:
su appuntamento telefonando allo 0116705875

Spadola Bisetti Massimo

Tel: 0116336646 (servizio Foniatria)
Email: massimo.spadolabisetti@unito.it, spadola.massimo@libero.it
Indirizzo: P.O. Molinette - ORL 1/2 Via Genova, 3 To

Ricevimento studenti:
su appuntamento

Spadola Bisetti Massimo

Tel: 011 6336646 (servizio Foniatria)
Email: spadola.massimo@libero.it

Ricevimento studenti:
su appuntamento
Foto

Stanga Serena

Tel: 011.6706632
Email: serena.stanga@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento tramite contatto via e-mail.
Foto

Succo Giovanni

Tel: 0119933111
Email: giovanni.succo@unito.it
Indirizzo: c/o FPO IRCCS Strada Provinciale 142, 95 10060 Candiolo

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento: richiesta via mail

Vernero Irene

Tel: 0116709575
Email: irene.vernero@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze Chirurgiche - P.O. Molinette SCU ORL - Audiologia e Foniatria Via Genova, 3 To

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via mail.

Verrastro Donatella

Tel: PRESIDIO SANITARIO SAN CAMILLO TEL. 0118199579-443
Email: donatella.verrastro@unito.it

Ricevimento studenti:

•ricevimento studenti: chiamare o inviare mail per appuntamento.
Sede: PRESIDIO SANITARIO SAN CAMILLO

Vicenza Patrizia

Tel: 011-232427
Email: patrizia.vicenza@unito.it, patrizia.vicenza@alice.it
Indirizzo: ASL Città di Torino SC NPI nord

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento
Location: https://logopedia.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!